вторник, июля 04, 2006 10:57 PM

Онлайн семинар "E-learning обьекты многократного использования"

Онлайн-семинар, посвященный учебным объектам многоразового использования состоится 6.07.2006 в 11:00 по Московскому времени (GMT + 3). Общая продолжительность мероприятия 2,5 часа.
http://media.akt.co.il/store/AKT/Misc/russia/invitation.htm

“Учебные объекты, из курсов с жесткой, негибкой структурой должны быть трансформированы в гранулярные объекты многократного использования. Эти объекты должны быть самостоятельными единицами, легко доставляемыми из базы данных” Корпорация Cisco Systems

Разработка elearning-объектов многократного использования (reusable e-learning objects) становится все более популярной практикой в наше время. Данный термин подразумевает создание многоцелевых объектов обучения, применимых в широком спектре учебных процессов и задач.

Внедрение учебных объектов многократного использования несет в себе целый ряд преимушеств для организации: существенная экономия средств, затрачиваемых на разработку учебного материала, гибкость учебного процесса, облегчение поиска и модернизации материала, легкая кастомизация и интероперабильность. Каким образом добиться данных преимуществ? Как достигнуть максимальной универсальности учебных объектов? Ответы на эти вопросы вы узнаете, посетив онлайн-семинар.

Юрий Хаверман, ответственный за развитие новых рынков в компании АКТ и Елена Тихомирова, генеральный директор Центра e-learning, представят вашему вниманию новые инструменты и подходы к разработке elearning-обьектов многократного использования.

Программа семинара:
11:00 – 12:00
Регистрация участников, настройка компьютеров
12:00 – 12:15
Вступительное слово организаторов
12:15 – 13:15
Elearning-oбъекты многократного использования
13:15 – 13:30
Ответы на вопросы, анкетирование.

О том, как проходит онлайн-семинар можно почитать здесь.