пятница, апреля 07, 2006 10:10 AM

Онлайн-семинар "Управляем Изменением – Стратегическое внедрение ДО в организации"

Ну никак у меня не получается писать о прошедших событиях сразу же после того, как что-то произошло.

Вот и о недавнем онлайн-семинаре от компании AKT пишу с запозданием.

Вообще я участвовала в такого рода мероприятии впервые. Онлайн-семинар оказался очень похожим на семинар в режиме реального времени. Единственное отличие в том, что каждый участник установил на своем компьютере специальную программу для проведения web-конференций Centra7.

А дальше дело было так. Все участники вошли через эту программку в систему семинара и увидели вот такую картинку:



Дальше мы просто слушали докладчика, при этом в основной части экрана находились слайды презентации. Было очень удобно и слушать, и смотреть одновременно. Еще было удобно с помощью кнопочки "PrtSc" копировать в буфер, а потом сохранять нужные слайды. ;)

Если кто-то хотел высказаться, он должен был "поднять руку" (т.е. кликнуть на соответствующую иконку). Тогда докладчик "передавал" ему микрофон и участник мог высказаться с помощью микрофона, подключенного к его компьютеру.

Если в ходе семинара надо было узнать мнение аудитории, докладчик задавал вопрос, а все участники должны были ответить на него, выбрав "согласен" (зеленая галочка) или "не согласен" (красный крестик).

Что касается темы семинара - доклад был подготовлен на основе статьи Джона П. Коттера Leading Change: Why Transformation Efforts Fail. Нам было рассказано о восьми причинах неудачи процессов изменения. План доклада был вот таким:



Для тех, кому интересно узнать, что было в тексте доклада, есть файл, содержащий практически весь семинар: скачать (22мб).

1 Comments:

Anonymous Анонимный said...

Этот комментарий был удален администратором блога.

10:12 PM  

Отправить комментарий

<< Home